Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Понедельник
13.5.2024
00:43
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мел, Opollon-  
ZhenyaD25 - Форум Сайта » TXT-Zona » 2 txt battle » Оценки 5 Раунда (Прошу...)
Оценки 5 Раунда
ILL-BreDДата: Четверг, 06.05.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Репутация: 12
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Эндорфин – 4/5/3 =12 Вроде взял простую ситуацию, а раскрыл классно.
Za4emmNe – 3/4/3=10 Хороший текст. Но оппонент тебя дернул)

Reback – 2/3/1=6 ооо даа. Что то с тобой не то, видимо от балды написал лишь бы сдать.
NELS – 4/4/2=10 По рифме начал лучше чем закончил.

CrOsS – 3/5/3=11 Раскрыл мне нравится. Прям круто вообще. Рифма подвела
JaMajKaA – 4/4/3=11 По баллам выходит одинаково, кросс раскрыл интересней, ты красивей. «Ведь сила свыше на плей нажала,
Вместо вальса вставив реквием по мечте…» Нравится.

Волчий – 5/5/2 =12 Понравился текст, рифма понравилась, правда были простые, но много хороших, есть сбитый ритм.
DEADMC – 3/3/2=8

 
ShytunДата: Четверг, 06.05.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Синий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 26
Статус: Offline
Администратор За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме Подарок от Сайта
техника/раскрытие/ов

Эндорфин 4/5/2 "Девушка новая. Смена сим-карты." понравилось, да и воще есть много хороших моментов, ритм хорош, но рифма, я тебя не узнаю, не удивил рифмой,в целом хорошо Za4emmNe 4/4/2 чуть хуже соперника, как то так, рифма тоже местами не оч,а так хорошо
Reback 4/4/1 шипящих много, каркас вроде норм вышел, но не спасло NELS 4/4/1 есть простые рифмы, раскрытие получше по мне, так что голос за Нэлса
CrOsS 4/5/3 афигенно бро, хорошая работа JaMajKaA 4/4/3 понравилось) прикольный текст, молодец) но соперника текст больше понравился
Волчий 4/5/2 хорошо, хорошо, очень даже) DEADMC 3/4/1 зависть-искрами: сомнения по поводы рифмы,ударения, раскрытие вроде норм

В целом тексты у всех хорошие) понравились. Местами у некоторых рифмы не очень, но образы и раскрытие понравилось у всех)


zhenyad25 (23:03) :
пишешь круче карандаша...

zhenyad25 (23:03) :
скоро до ручки дойдешь

 
KokaДата: Четверг, 06.05.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Оценки от DoctoR'a

Волчий

3/2/2

Тяжелый текст

Задумка есть,но по-моему тебе не совсем удалось выразить то,что

хотел.Рифма слабо,но главное - ритм плохой.

Эндорфин

1/5/1

Нарифмовал круто.Но сам текст - набор слов,бред полный.Рифма ради

рифмы.Ритм выдержан.

NELS

3/4/2

Нарифмовал круто,ритм слабоват.Задумка хорошая,но чувствуется,что

хотел нарифмовать побольше,есть бредовые места прям.Например:

"Небесное солнце" - Солнце одно как-бы...

"Раз минут" - Раз в минуту знаю,раз минут не знаю.

"Судорожность глаз" - страшно представить

Текст на 2.5.Напомнил "Собачье сердце".

Za4emmNe

3/3/2

Маяковского напомнило.Местами не понятно,что ты имел ввиду,метафоры не

очень нравятся.
"Я ушёл, топча снега багровый шлафрок –
От плача, ссор, столкновений…"
Как я понял,ты ушел от плача ссор и столкновений.
Но ты не просто ушел,ты ушел топча багровый домашний халат

снега.Что-то не очень звучит как-то.
"Асфальт стен" - я не знаю что это.

Нарифмовал нормально,ритмика слабовата.
ОВ на 1.5

DEADMC

3/3/1
Раскрыл.Но текст мне не нравится.

"Уйма ненужных проблем".Вряд ли есть нужные проблем.

"зависть прячется в глазах за искрами".Как-то не заметил "искр" в

строение глаза)

Неудачная метафора.

"В Думе избранник ваш - очередной семит" Семиты - Древние народы,

которые когда-то обитали в Северной Африке и Передней Азии,говорящие

на Симитских языках.Походу много у нас Семитов в Думе) Хорош их в думу

выбирать уже).
Текст на 2.5
Рифма норм,ритм слабоват.

Reback

2/2/0 Текст,по-ходу,был очень быстро написан.

CrOsS

3/5/2

"Плоть залатал там ряд ста слоев фотошопа.."
"
"Мир в бытие отошёл" это я не понимаю.

"Кнопки мыши срослись навсегда руки с пальцами" - это вообще бред,как

по мне.

"Мышь пора отпустить, посадив за забор."???

Ну в целом понравился текст.Раскрыл нормально.Нарифмовал хорошо.

JaMajkaA

3/3/2

Стих прям.С припевом даже)Содержание нормальное.Много оборванных фраз,вводных фраз типо :"А сегодня","Эти мысли","Но","И".

Рифма нормально.Ритм в некоторых строфах слабый,надо было выкинуть лишние слова.

Сообщение отредактировал Koka - Четверг, 06.05.2010, 21:26
 
КолОсДата: Пятница, 07.05.2010, 00:37 | Сообщение # 4
КолОс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1047
Репутация: 44
Статус: Offline
Администратор За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме Подарок от Сайта
Rix_MC

Волчий
К раскрытию претензий нет, всё отлично, образы- мне нравятся, к технике есть некоторые придирке, возможно мог немного плотнее и рифмы более изысканные,
ОВ после текста остаётся самое лучше, серьёзный достойный текст
5-4-3

[Эндорфин]
Мне не нравится ритм тут Рифмы местами не интересные, и образы местами или очень тонкие или не интересные, но при этом раскрытие мне понравилось
4-3-1

NELS

Суетно, диагноз с дрожью поставлен.
Судорожность глаз, дождь по ставням.

Пытаешься играть началом строчки, но тут ты ломаешь ритм

Смятение, мыслей неясный контур.
Смял тени диск небесного солнца.

Тут с ритмом всё впорядке но есть подозрение что смятение когда то было однокоренным, незнаю возможно, ладно бог с ним придираться не буду

По технике в целом не всегда интересные рифмы на окончание строки и пробуешь играть словами, начала строки, местами интересно а местами жертвуешь ритмом
Раскрытие давольно таки банальное но неплохо описал картину, текст впринцепи понравился

3-3-2

Za4emmNe

Рифма не понравилась Раскрытия я не увидел, виной всему то что ты хотел через сильно тонкие образы раскрыть, перемудрил

3-3-1

DEADMC
Мне понравился ритм, читается на одном дыхании, рифм местами могла быть чуть лучше, и понравился чуть меньше оппонента

5-4-2

Reback

Первые 8строк имхо лишние с точки зрения смысла, хотя по технике мне они понравились, весь текст на уровне

5-4-1

CrOsS
Очень понравилось даже не хочу искать косяки, лучший текст раунда имхо
5-5-3

JaMajkaA
Красиво, хорошее раскрытие, по технике местами слабовато
4-3-2


Я Вконтакте
 
Opollon-Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
раскрытие\рифма\ОВ

Эндорфин
- 4-4-2 - что могу сказать! читается прям на одном дыхании - это +...рифма хорошая...но знаешь как то простовато...
Za4emmNe 4-4-1 - рифма хорошая! как раскрыл - неплохо в целом ...но общее впечатление - как то серо...

Reback - 4-4-1 - как то скомканно!ощущение того что второпях писал! построение текста впоряде, раскрытие так тоже неплохо...но...не достаточно на мой взгляд для прохода далее
NELS - 4-4-3 - видно что старался! мне понравился твой текст! к сожалению ритм ломаются что немного отягощает чтение но в целом достойно!

CrOsS - 5-5-3 - это что-то!!! впечатлил! единственное к чему как то ещё можно было придратсья - рифма английских слов с русскими...но из-за того что очень уж впечатлил я промолчу....
JaMajKaA - 5-4-3 - хороший текст! но рифма местами не айс...а в остальном - хорошО!!

Волчий - 5-4-3 - Раскрытие очень порадовало! и рифма тоже! просто на самом деле легко было читать...ритм немного скачет..это есть такая тема...но в остальном впечатление от текста - хорошо!!
DEADMC - 4-4-2 - так то хорошо написано! и понравилось читать!...оценки какие заслужил - такие и поставил!

 
dhДата: Пятница, 07.05.2010, 20:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Эндорфин 4/4/2 а хорошо. Может, немного скучновато написано, в отличие от прошлых раундов, но неплохо все равно. " Чувства вставные нужны, чтобы вставить./ " :horosho:
Za4emmNe 2/3/0 вот третий раунд мне твой понравился, а дальше че-то не очень все(

Reback 4/5/3 очень понравилось:horosho: из-за пресловутых рифм на "чайку" все же пять за технику не могу поставить)
NELS 4/3/0 чтобы вы там себе не думали, что я Артема просто так тащу, распишу все более-менее:
Полнострочная рифма, конечно, хорошо, но писать ей надо уметь. У тебя нехило ритм местами теряется, а еще ради рифмы у тебя много всякой хуеты лишней в тексте.
"Судорожность глаз" объясни?
"небесного солнца" ололо?
"сквозь сон палаты" палата спит?
"Манхетона" уж не поленился, глянул бы в гугле, как правильно писать
А про грамматические и синтаксические ошибки я молчу.

CrOsS
Ячейка общества – олова грамм в микросхеме.:horosho:
"отцы нам. - вакцина" айайай, избегай подобных рифм.
а что теперь? - http :horosho:
ну я хз, в общем 4/4/1 где-то так. Есть шероховатости, да и вообще текст не очень сильно понравился.
JaMajKaA Ритм понравился, вывозит слабоватые иногда рифмы, на одном дыхании прям прочитал:horosho:
4/4/2

Волчий 3/3/0 че-то как-то так, не понравилось, в общем
DEADMC 2/3/2

 
MoPIIeXДата: Пятница, 07.05.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
5/5/3
раскрытие/техника/ов

Раскрытие - оригинальность, образность и прочее
Техника - рифма, каркас рифм, ритм и прочее
Ов - впечатление о тексте и соблюдение ограничений (Я заметил, что некоторым текстовикам ПОХУЙ на это ограничение, я не стал залупаться и снижать за это общак, но в следующий раз, либо пусть текстовики соблюдают это правило данное судьями, либо пусть мои коллеги, не устанавливают подобные ограничения!)

Оценки Волчий: 1/3/1
Раскрытие размытое, не чёткое. Рифмы на три, так же как и ритм.

Оценки [Эндорфин]: 3/5/2
В тексте много бессмыслицы, и проявления "болезни" Рифма ради Рифмы, ну или это метафоры которые понятны лишь самому автору, как бы там ни было, это неправильно. Хотя тема раскрыта довольно таки оригинально, есть панч-лайны, рифмы крутые.... и ритмика сохранена, пару моментов понравились, которые повлияли на общее впечатление!

Оценки NELS : 2/4/2
Раскрытие не банальное, но и не оригинальное есть места ереси, где суть теряется... но таких мало. Рифмы хороши, ритмика соблюдена почти.

Оценки Za4emmNe: 1/3/1
Слишком уж абстрактный смысл, изобразил мир какой-то не очень ясный для читателя, видимо это были попытки раскрыть оригинально, но ощущение незаконченности, а точнее на часть испорченную набором слов картины, остаётся. Рифма средняя, ритмика средняя....

Оценки DEADMC9606: 4/2/1
Разложил смысл понятно, в отличие от многих, панч про еврев не плох, но рифмы не качественные совсем, ритмика сохранена.

Оценки Reback: 2/4/1
Раскрытие "мусолишь", смысл, как бег на беговой дорожке, без движений вперёд! Рифмы средняк, но ритмика ровная... читается быстро.
П.С. Не знаю тебя ли я видел когда то на просторах текстового баттла от Рашанфлоу.ру, ещё где-то в конце 2008 года, я сам тогда лишь начинал... и даже отбора не прошёл, а ты кажись до финала дошёл? или я ошибаюсь..

Оценки CrOsS: 3/3/2
Раскрыто можно сказать оригинально, но я заметил пару мест, Нано-утончённого смысла (бреда), панч-лайны присутствуют. Рифмы чёткие, но не крутые, ритмика хоть и выдержена, но имеет чуток сбои, видимо из-за больших строк. На общее повлеяло пару мест.

Оценки JaMajkaA: 3/3/2
Раскрытие хорошее, но заувалировано... и не очень чёткое! Рифмы не плохие, ритмика вытягивает. Местами грамотный стих, повлеяло на общяк.

П.С. Сразу говорю, вместо того чтоб пиздеть и высказывать своё недовольство по поводу оценок, лучше прислушайтесь к комментам, я плохого не написал, я не профан в этом деле. Тем более не забывайте суть баттлов!!! От себя: по-меньше бухайте в праздники, лучше вместо алко, купите ветеранам стоящее и поздравьте, на худой конец, дедам/прадедам...

Сообщение отредактировал MoPIIeX - Пятница, 07.05.2010, 21:16
 
RnGДата: Пятница, 07.05.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Эндорфин 5/5/3=13 опять отличный текст. Каждый раунд радуешь.
Za4emmNe 4/4/2=10 в общем, достаточно сильно, но оппоненту явно уступаешь

Reback 4/3/2=9 ритм хороший, но когда читаю пятую строчку, забываю на что оканчивалась первая) текст, по моему, слабее, чем на прошлые раунды.
NELS 4/4/1=9 встречаются заезженые рифмы. Полнострочная - это похвально. Раскрыл неплохо

CrOsS 5/4/2=11 видны старания. Текст, безусловно, сильный. Наверно, "смайл" было ни к чему употреблять дважды, ну и раскрытие, в общем то, простое.
JaMajKaA 4/4/2=10 раскрытие мне тоже не особо, но опять же классный текст. Техника чуть хромает. Ради смысла, как я понимаю

Волчий 4/4/2=10 сильный текст, по рифме там мелочи есть, написано, конечно, круто
DEADMC 4/3/2=9 вот этот момент по ритму сбил меня:
"Иномарка соседа рождает зависть,
И прячется в глазах за искрами."
раскрыто, на мой взгляд слабее, но мысли правильные, хотя и всем известные)

В заключении: раунд офигенный. Реально приятно было читать все текста. Молодцы


группа вкотакте
http://vkontakte.ru/club20957638
тут мой рэп
 
LemonДата: Суббота, 08.05.2010, 15:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Волчий 2\3\1
[Эндорфин] 4\4\3 раскрыл предсказуемо, но описал всё интересно, некоторые моменты непонятными остались для меня
NELS 3.5\3\1 большинство рифм не понравилось. Видно, что подгоняешь фразы под рисунок рифмы, а видно не должно быть, думаю, это придёт с опытом. И бредовые места имеются в тексте всё же
Za4emmNe 3\3\2 поставил три за раскрытие, потому, что показалось оно мне подозрительно похожим на трек "Окна" у Героев комиксов и Ву, плюс к тому есть непонятные моменты всё же
DEADMC 2\3\1 ну так неплохо, но очевидные вещи надо как-то оригинально преподносить, а не напрямую так - эффектней выглядеть будет
Reback 3\3\1 рифма еле чувствуется, по ходу прочтения
CrOsS 3\4\2 идея интересная, ритм сбивается местами, и не понравилось, что длинными строками написано, но в общем интересно
JaMajKaA 3\3\1
"Пол часа, его нет, он где, не любит?"
если пол часа нет - не любит чтоле?)
И уж очень странно: встреча ночью в парке.
Ой Саша, Саша, что-то мне не понравился этот текст, ни по тем, ни по тем параметрам, хоть и есть парочка интересных фраз.


Сообщение отредактировал Lemon - Суббота, 08.05.2010, 15:59
 
ХеРуВимДата: Суббота, 08.05.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 15
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Волчий 8 8 3 = 19 гуд
[Эндорфин] 7 8 2 = 17 читается сложновато(
Nels 8 7 2 = 17 полнострочка, однако.
Za4emmNe 7 7 4 = 18
DEADMC 6 7 3 = 16
Reback 7 7 3 = 17
CrOsS 7 9 2 = 18
JaMajkaA 7 7 3 = 17
 
КолОсДата: Суббота, 08.05.2010, 22:19 | Сообщение # 11
КолОс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1047
Репутация: 44
Статус: Offline
Администратор За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме Подарок от Сайта
техника\раскрытие\ов

[Эндорфин]

4\3\1

Za4emmNe

4\3\1

долго думал, как по мне, примерно равны

Reback

3\4\1

NELS

4\4\2

Первый сделал рисунок рифмы интересный, у второго текст читается очень легко, за ритмику и плотность прибавил

CrOsS

4\4\2

JaMajKaA

3\4\1

По технике кросс выше

Волчий

3\4\2

DEADMC

3\4\1

судил по о.в.

раскрытие у всех на одном уровне вцелом, что касается техники, выделю нелса и кросса.
и народ, меньше инверсии - читать легче:)


Я Вконтакте
 
МелДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 14
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
1) Эндорфин 3/4/2=9 тяжело текст читается… раскрыл довольно неплохо! Посмотрела оценки у тебя др судей, не знаю, ну вот не зацепил меня текст!
Za4emmNe 3/3/1=7 мне нравятся твои образы, но как-то ты не успел до конца донести то, что хотел!

Довольно интересная вышла пара, обоих приятно было почитать!

2) Reback 3/3/0=6
NELS 3/4/1=8 если честно, то вышло довольно скомкано…

3) CrOsS 3/4/1=8 неплохой вышел текст, но скучноват!
JaMajKaA 3/4/2=9 опять мудришь с образами…

Отдам голос Ямайке, за эмоциональность в тексте!

4) Волчий 4/5/3=12 мне очень понравился текст! Действительно что-то стоящее из того, что я в последнее время видела! Да и по мне, лучший текст этого раунда!
DEADMC 3/3/0=6 мне было неинтересно читать, абсолютно!

Как по мне, так изначально было всё ясно в этой паре!


Умная, красивая, сука - и этим всё сказано!!!
 
ДОКДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
Оценки от ДОК*а :

1)Волчий – 4 / 4 / 2
DEADMC – 3 / 3 / 0

2)[Эндорфин] – 3 / 5 / 2
Za4emmNe – 4 / 4 / 1

3)Reback – 3 / 4 / 1
NELS – 4 / 4 / 2

4)CrOsS – 4 / 5 / 2
JaMajkaA – 4 / 4 / 1

 
SmiLeДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
оценки от SmiLe (рифма/смысл/ОВ)

Эндорфин – 5/5/3 =13 Очень шикарнтый текст, строго далее...
Za4emmNe – 3/4/1=8 Пролетелся по тексту с легкостью, предугадывая рифмы и смысл...увы

Reback – 2/2/1=5 Первые 8 строк еще что то. ПОтом суматоха какая - то. "Твой рэп гипотенуза, потому что он не катит" (с)
NELS – 3/4/1=8 Раскрытие придумал очень даже хорошее, но не "вывез" идею. Мне кажется словарного запаса не хватает чуть чуть.

CrOsS – 5/5/3 = 13 The Best
JaMajKaA – 3/4/1=8 Равная пара, оба не порадовали...

Волчий - 5/4/2 = 11 Текст очень впечатлил, последние 8 строк только будто писались в пыпыхах. Не очень люблю ломаный ритм, но все же мне вкатило
Dead Mc 4/5/3=12 Подписал себя на проигрышь...выиграет тот кто глубоко мыслит "не рэп а ебала тупая" в общем (с)

 
ДжониDeeДата: Среда, 12.05.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Модератор Подарок от Сайта
раскрытие\рифма\ОВ 5/5/3

Эндорфин - 5/5/3 - раскрытие очень понравлось , по рифмам в местах траблы.
Za4emmNe - 4/4/2 - проиграл по раскрытие и на ов муторно читалось ((( вот по фримам вы достойные соперники !

Reback - 4/5/3 - построение текста очень удивило )))) рифмы хороши ))
NELS - 4/4/1 - текст читался с трудом незнаю почему ))) но проиграл оппоненту имхо

CrOsS- 5/4/2 - очень хороший текст ))) раскрытие на высоте )) но на ов чуть не порадовал чего то не хватило ))
JaMajKaA - 4/5/1 - по расрытию явно проиграл , но рифмами в местах очень прям красочнее чем у оппонента !

Волчий - 3/4/0- такое чувство на отьебись писал текст (((
DEADMC-4/4/1 - по мне так ты сделал более оригинальнее чем у оппонента ))

И так ребят я судил вас по построению текста примерно так ))) включал минус и читал ваши текста по мне так ЭндорфинЛучший на раунд это бетоно )))всем удачи и пис )))

 
ZhenyaD25 - Форум Сайта » TXT-Zona » 2 txt battle » Оценки 5 Раунда (Прошу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright ZhenyaD25 © 2024